29.04.2024
2
$ 91.78
€ 98.03

Виталий Бронников занял второе место на чемпионате России по дзюдо среди ветеранов

IMG 20230820 WA0002Иркутская область, НИА-Байкал – Директор областного Училища олимпийского резерва Виталий Бронников занял второе место в весовой категории до 100 килограммов на открытом чемпионате России по дзюдо среди ветеранов.

Турнир прошел в Пензе. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 40 регионов России, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

Виталий Бронников провел четыре схватки в возрастной категории 40-44 года, из них в трех одержал победу, в том числе над неоднократным чемпионом страны из Свердловской области Александром Утишевым. Только в финале спортсмен Приангарья уступил Евгению Максимкину из Московской области, который стал обладателем золотой награды. Бронзовыми призерами в этом весе стали Евгений Богомолов из Пензенской области и Артур Дорземанов из Республики Татарстан.