29.04.2024
2
$ 91.78
€ 98.03

Софья Ситникова-Рыхлицкая одержала победу на всероссийских соревнованиях по ВМХ-рейсу

bmx msИркутская область, НИА-Байкал – Спортсменка сборной Иркутской области Софья Ситникова-Рыхлицкая стала победительницей всероссийских соревнований по велосипедному спорту в ВМХ-гонках среди девушек 15-16 лет.

Старты проходили на новом уникальном объекте – трассе ВМХ «Суперкросс» в Саранске. Участие в соревнованиях принимали спортсменки из Москвы, Санкт-Петербурга, Республик Мордовия и Удмуртия, Иркутской, Пензенской, Брянской и Омской областей.

Ангарчанка Софья Ситникова-Рыхлицкая завоевала золотую медаль в первом старте – хроно-гонке 17 августа. В гонке «классик» по результатам двух соревновательных дней она также выиграла золотую награду, отмечает пресс-служба областного минспорта.

Спортсменка занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» у тренеров Андрея Савина и Юрия Киселева.