29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Как выбрать помещение для аренды в коммерческих целях

НИА-Байкал

Аренда коммерческой недвижимости относится к разряду важных вопросов при создании и развитии компании. Если взять помещение в аренду в Иркутске в подходящем районе, можно рассчитывать на то, что бизнес пойдет в гору и станет приносить доход. Стоит выяснить, что учитывать, выбирая объект для дальнейшей эксплуатации его в коммерческих целей.

Как выбрать коммерческую недвижимость для аренды?

Следует взять во внимание такие пункты, как:

  1. Место расположения здания. Важно учитывать направленность деятельности компании и цели аренды. На специализированных ресурсах в широком разнообразии представлены объекты под магазины, офисы, мастерские, выставочные залы. Арендовать производственные и складские комплексы рекомендуется в районах, где предусмотрено прохождение автомагистралей. На рентабельность объектов сферы услуг разного назначения (фитнес-центров, салонов красоты и пр.) влияет клиентский поток. По этой причине лучше выбирать объекты в районах, где высокая плотность населения. Аренда офисов уместна в местах с хорошей транспортной доступностью, недалеко от станций метро.
  2. Стоимость аренды. Это один из ключевых факторов, особенно если компания молодая и у предпринимателя финансовые возможности ограничены. При выборе помещения лучше заранее сопоставить расходы на его аренду с планируемыми доходами.
  3. Планировка и площадь помещения. Многие бизнесмены заинтересованы заняться переустройством, поэтому учитывают параметры недвижимости.
  4. Инфраструктура. Хорошо, если рядом магазины, супермаркеты, кафе и рестораны.
  5. Современные коммуникации. Для многих видов деятельности требуется их наличие Следует выяснить, имеется ли вентиляция, установлены системы кондиционирования воздуха, есть доступ в Интернет, проведено ли в здании электричество. Нужно разобраться с вопросом отопления и водопровода. При поиске помещения для размещения сотрудников, встреч с партнерами и клиентами желательно, чтобы на территории объекта была обустроена удобная парковка.

Собственники помещений готовы предложить арендаторам услуги по охране и видеонаблюдению. Вопрос обеспечения безопасности немаловажен в случаях, когда бизнес связан с производством, хранением и реализацией товарно-материальных ценностей.

Рекомендуется избегать поиска объекта через посредников. Лучше осуществлять подбор коммерческой недвижимости, сотрудничая непосредственно с собственниками.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях