29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Сергей Довгалюк покинул пост заместителя Губернатора Иркутской области

НИА-Байкал

dovgalyuk ioИркутская область, НИА-Байкал – 17 августа Сергей Довгалюк покинул пост заместителя Губернатора Иркутской области по собственному желанию. Соответствующий указ подписал глава региона Игорь Кобзев.

В Правительстве Иркутской области Сергей Довгалюк работал с марта 2021 года. Сначала советником Губернатора, затем заместителем Председателя Правительства региона. С 13 января 2023 года занимал пост заместителя Губернатора. В разное время в сферу его ответственности входило восстановление территорий, пострадавших от наводнения 2019 года, восстановление Кировска Луганской Народной Республики, оказание гуманитарной поддержки его населению, напоминает пресс-служба облправительства.

Сергей Довгалюк родился в 1975 году в Днепропетровской области (Украина). В 1997 году окончил Военный институт радиоэлектроники. До июля 2009 года проходил военную службу. Далее работал в структурных подразделениях Управления Федерального агентства по государственным резервам по Центральному федеральному округу, в государственной и коммерческой строительных компаниях.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях