29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Проект иркутского яхт-клуба «Исток» победил в конкурсе на предоставление грантов Президента России

НИА-Байкал

yahty msИркутская область, НИА-Байкал – Проект «Паруса на Ангаре» иркутского яхт-клуба «Исток» одержал победу в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации.

Эксперты Фонда президентских грантов высоко оценили социальную значимость и качество проработки проекта. Заявка была включена в перечень победителей конкурса на предоставление грантов на развитие гражданского общества.

Как сообщает пресс-служба областного минспорта, яхт-клуб «Исток» получил грант на развитие физической культуры и спорта в регионе. В рамках проекта «Паруса на Ангаре» сотрудники клуба организуют занятия по парусному спорту для детей и взрослых, клубные и межклубные соревнования, походы и регаты.

Кроме того, на поступившие от Фонда президентских грантов средства планируется обновить флот детских парусных яхт, приобрести новые лодки, включая скоростную спасательную лодку для обеспечения безопасности яхтсменов. Также деньги пойдут на проведение водного шоу для жителей и гостей Иркутска – «Вальс яхт».


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях