29.04.2024
1
$ 91.78
€ 98.03

Спортсменки Прибайкалья завоевали три медали чемпионата и Кубка России по велоспорту-шоссе

velИркутская область, НИА-Байкал – Спортсменки сборной Иркутской области завоевали серебряные и бронзовую медали на чемпионате и Кубке России по велосипедному спорту на шоссе. Оба старта прошли в Муроме.

В парной гонке чемпионата страны среди женщин участвовали 12 команд из семи регионов. Спортсменки Приангарья Карина Дмитроц и Дарья Бунеева финишировали вторыми на дистанции 25 км. Время наших девушек – 34:17. Золотые медали – у велогонщиц из Санкт-Петербурга Анастасии Печерских и Ирины Кузнецовой (34:09), бронзовые награды – у спортсменок из Адыгеи Гюнель Мартыновой и Елизаветы Ошурковой (34:18).

В групповой гонке Кубка России на старт вышли гонщицы из 12 регионов страны. Дарья Бунеева стала обладательницей бронзовой награды. Она проехала дистанцию в 114,4 км за 03:19:54. Лучшее время – у Марины Уваровой из Самарской области (03:19:02), второй результат – у Анастасии Печерских из Санкт-Петербурга (03:19:21).

Как сообщает пресс-служба минспорта региона, Дарья Бунеева тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства. Карина Дмитроц занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец». Тренер спортсменок – Игорь Грицких.