29.04.2024
0
$ 91.78
€ 98.03

Спортсменки Иркутской области выиграли 12 медалей на всероссийских соревнованиях по конкуру

konkur ms copyИркутская область, НИА-Байкал – Спортсменки конно-спортивного комплекса «Пивоваровский» выиграли 12 медалей на всероссийских соревнованиях по конному спорту по конкуру в Екатеринбурге. В турнире участвовали всадники из 14 регионов России, а также Киргизии.

В копилке спортсменок Приангарья – четыре золотые, пять серебряных и три бронзовые награды, сообщает пресс-служба областного минспорта.

На всероссийских физкультурных соревнованиях по конкуру золотые медали завоевала Марина Соболева на Спирите на маршрутах до 80 см, до 100 см, до 110 см, также она стала бронзовым призером на маршруте до 100 см. Варвара Ефимова на Фалькао одержала победу на маршруте до 115 см и стала второй на маршруте до 110 см.

На всероссийских физкультурных соревнованиях по конкуру, посвященных 300-летию Екатеринбурга, на маршруте до 95 см второе место заняла Марина Соболева на Спирите. На маршруте до 120 см бронзовую медаль взяла Варвара Ефимова на Фалькао. На маршруте до 110 см серебряным призером стала Варвара Ефимова на Фалькао, бронзовым – Марина Соболева на Спирите. В командном зачете до 105 см обе спортсменки заняли второе место.

Спортсменки тренируются под руководством старшего тренера КСК «Пивоваровский» Татьяны Нешумовой.