30.04.2024
0
$ 91.78
€ 98.03

Победителей и призеров массовых соревнований «Оранжевый мяч» определили в Иркутске

orange ball ioИркутская область, НИА-Байкал – Победителей и призеров всероссийских массовых соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч» определили в Иркутске.

Турнир прошел в День физкультурника на площади возле Дворца спорта «Труд». Участие в нем приняли 66 команд из Иркутска, Зимы, Усолья-Сибирского, Слюдянки, Ангарска, Тайшета, Черемхово, Братска и Бодайбо. Соревнования проходили в формате 3х3, уточняет пресс-служба минспорта региона.

Победителями «Оранжевого мяча» среди юношеских команд в возрастной группе 2007 год рождения и младше стала команда «Спартак-1» (Иркутск), второе место – у «Орифлейма» (Иркутск), третье – у «Филкрури» (Иркутск). У девушек на первую ступень пьедестала почета поднялась команда «Сапсан» (Слюдянка), на вторую – «Белый квас» (Иркутск), на третью – «Скорпионы» (Ангарск).

Среди юниоров 2005 года рождения и младше сильнейшей командой стала «Бригада» (Тайшет), вторым финишировал «Сапсан» (Слюдянка), третьими – «Местные» (Иркутск). У юниорок лидировала «КБЛ» (Зима), второй результат показал «Форвард» (Тайшет), третий – «Quizzly» (Иркутск).

Среди мужчин в возрастной группе 19 лет и старше турнир выиграла команда «Броуки» (Ангарск), второе место заняли «Шампиньоны» (Иркутск), третье – «Кама-Пуля» (Иркутск). У женщин победили «Шахматистки» (Братск), вторыми стали «M&m’s» (Ангарск), третьими – баскетболистки «КПСС» (Ангарск).

Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч» проводились в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и были приурочены к 100-летию образования Иркутской областной физкультурно-спортивной организации.
Организаторами турнира выступили министерство спорта Приангарья, ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» и Федерация баскетбола Иркутской области. Спонсоры мероприятия – компания «Додо Пицца», Восточно-Сибирский филиал ООО Страховая компания «Согласие», информационные спонсоры – «Авторадио» и «Радио Шансон».