28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Начали печатать бюллетени для голосования на выборах депутатов Заксобрания

НИА-Байкал

pechat byulleteney izbirkom copyИркутская область, НИА-Байкал – Облизбирком приступил к изготовлению бюллетеней по областному округу для голосования на выборах депутатов Законодательного Собрания.

Бюллетени печатает типография ООО «Призма», определенная постановлением избирательной комиссии. Макет избирательного бюллетеня подписал в печать председатель Избирательной комиссии Иркутской области Илья Дмитриев.

Всего должно быть изготовлено 1 834 300 экземпляров бюллетеней для голосования по областному округу на выборах в Заксобрание и столько же – по одномандатным округам (их на территории Иркутской области образовано 22). Таким образом, напечатают 3 668 600 бюллетеней, уточняет пресс-служба Избирательной комиссии Иркутской области.

Будет отпечатано 58 видов бюллетеней, из которых 14 – для голосования с использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Обычные бюллетени отпечатают черной краской с защитной (тангирной) сеткой. Эта сетка на избирательных бюллетенях по областному избирательному округу и по одномандатным округам будет отличаться по цвету. Для КОИБов изготовят бюллетени со специальной черно-белой рамкой по краям, а защитную сетку нанесут не на лицевую, а на оборотную сторону.

Доставку избирательных бюллетеней по Иркутской области будет осуществлять ФГУП «Главный центр специальной связи» (спецсвязь).

Напомним, выборы депутатов Законодательного Собрания Иркутской области третьего созыва пройдут 8, 9 и 10 сентября.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях