30.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

В поселениях Усть-Удинского района появятся многофункциональные спортивные площадки и хоккейные корты

НИА-Байкал

bogatyrev ust uda ioИркутская область, НИА-Байкал – В этом году в Усть-Удинском районе планируется установить три многофункциональные спортивные площадки, два хоккейных корта и площадку ГТО.

Кроме этого, ведется капитальный ремонт стадиона. В рамках рабочей поездки все эти объекты посетил министр спорта Приангарья Павел Богатырев.
«По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева мы посетили поселения, где в этом году в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» осуществляется строительство плоскостных спортивных сооружений. В Усть-Удинском районе будут введены два хоккейных корта и три многофункциональные спортивные площадки. По проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» поставлено оборудование для площадки ГТО. Также в поселке Усть-Уда в этом году начат капитальный ремонт стадиона, завершение работ планируется в следующем году. Стоимость капитального ремонта составит более 120 млн рублей», – рассказал Павел Богатырев.
В селе Молька готовы основания под установку бортов хоккейного корта и спортивно-технологического оборудования малой спортивной площадки ГТО. Все работы подрядчик планирует завершить к началу сентября. Кроме того, министр спорта области посетил спортивные залы в школе и Доме культуры «Ангара» и обратил внимание, что необходимо провести благоустройство и сделать дорожку, которая бы соединила школу и новые площадки.
Практически готова многофункциональная спортивная площадка в селе Новая Уда. Готово основание под спортивную площадку в поселке Усть-Уда. В селе Юголок уже смонтированы борта хоккейного корта, необходимо установить опоры освещения, трибуны. В селе Балаганка делают деревянное основание многофункциональной спортивной площадки. Практически все сооружения находятся рядом со школами и будут востребованы у детей и молодежи, отмечает пресс-служба областного правительства.
Кроме того, Павел Богатырев посетил стадион в Усть-Уде, где проводится капитальный ремонт. Выполнены работы по подготовке территории, идет планировка.
«Работы ведутся в соответствии с графиком, поэтому надеемся, что в следующем году в поселке Усть-Уда будет современный стадион, на котором будут проводиться областные и межмуниципальные соревнования», – отметил министр спорта области.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях