29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутске продолжается уборка дорог и тротуаров

НИА-Байкал

uborka dorog ai copy copyИркутск, НИА-Байкал – Во всех районах города наводят порядок на дорогах и тротуарах, общественных и дворовых территориях.

Мэр Иркутска Руслан Болотов поручил муниципальным предприятиям, подрядным и управляющим организациям своевременно убирать опавшие и сухие листья.

«Для очистки проезжей части с дополнительным увлажнением задействуем специализированную технику. На тротуарах применяем тракторные щетки. График работы у нас круглосуточный. В ночное время выходим на магистральные улицы с интенсивным движением», – рассказал директор МУП «Иркутскавтодор» Василий Ефремов.

Вручную очищают остановки общественного транспорта, пешеходные переходы, заездные и парковочные карманы. Моют подземные переходы на Байкальской и Лермонтова, сообщает пресс-служба городской администрации.

На газонах косят траву и собирают мусор. В парках и скверах выполняют санитарную обрезку зеленых насаждений, ухаживают за цветами на городских клумбах.

Каждый день подметают пешеходные части мостов и путепроводов, а также лестницы на них. Моют барьерные ограждения.

Уборку во дворах проводят работники управляющих организаций. Они подметают дорожки, площадки возле подъездов, парковки, убирают мусор из урн. Во всех округах почти 1000 человек следит за порядком на придомовых территориях.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях