29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Застройщик, возводящий 16 домов в Березовом, подал документы на ввод зданий в эксплуатацию

НИА-Байкал

stroika berezovii ioИркутская область, НИА-Байкал – Администрация Марковского муниципального образования приняла от застройщика ООО «Норд-Вест» заявление на ввод в эксплуатацию 16 многоквартирных домов в микрорайоне Березовый Иркутского района.

Свои квартиры в этих домах ждут 768 граждан – участников долевого строительства, напоминает пресс-служба областного Правительства.
Напомним, во время прямой линии, которая состоялась 9 августа, к Губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву с вопросом о том, когда строительство домов будет завершено, и дольщики получат свои квартиры, обратилась жительница региона. Сегодня стало известно, что застройщик передал в администрацию документы на ввод объектов в эксплуатацию.
Согласно законодательству на принятие решения о вводе объектов в эксплуатацию у администрации есть пять рабочих дней. В течение этого времени специалисты проверят полноту представленных документов, качество работ, соответствие построенного объекта проектной документации и техническим регламентам.
Ранее сообщалось, что администрация Марковского МО не принимала документы от застройщика, поскольку были выявлены недочеты. Замечания устранены, проведены работы по благоустройству придомовой территории.
«Сегодня, 11 августа, организация-застройщик подала заявление в адрес администрации Марковского муниципального образования для ввода в эксплуатацию объектов. В понедельник комиссия в составе администрации Марковского МО, экспертов и депутатского корпуса выезжает на объект для приемки домов и ввода их в эксплуатацию. По итогам выезда будет принято решение по поводу устранения замечаний, которые были сделаны в ходе предыдущего осмотра», - пояснил первый заместитель мэра Иркутского района Игорь Жук. 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях