28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутской области идет прием заявлений для голосования по механизму «Мобильный избиратель» на выборах в Заксобрание

НИА-Байкал

oblizbirkom2Иркутская область, НИА-Байкал – В Иркутской области идет прием заявлений для голосования по механизму «Мобильный избиратель» на выборах в Законодательное Собрание.

Как сообщает пресс-служба облизбиркома, уже поступило более 250 заявлений, большая часть из них подана через «Госуслуги». Напомним, до 4 сентября заявления для голосования по месту нахождения принимаются в любой территориальной избирательной комиссии Иркутской области, МФЦ и через «Госуслуги». В участковых избиркомах заявления начнут принимать с 30 августа по 4 сентября.
«Мобильный избиратель» позволяет проголосовать на выборах в Законодательное Собрание жителям Иркутской области, пребывающим в дни голосования 8, 9 и 10 сентября вне места своей регистрации, но в пределах региона. Если гражданин будет находиться в своем избирательном округе, он сможет проголосовать как за одномандатника, так и за областной список кандидатов. Если же в этот период он окажется за пределами своего округа, то проголосовать можно только за областной список.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях