29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

В шести образовательных организациях Иркутской области благоустроят пришкольные территории

НИА-Байкал

school irkrayonИркутская область, НИА-Байкал – В министерстве образования Иркутской области подвели итоги отбора на предоставление субсидии в 2023 году для капитального ремонта спортивных площадок и благоустройства территорий муниципальных общеобразовательных организаций.

Постановление об утверждении положения о предоставлении местным бюджетам субсидий из областного бюджета на реализацию мероприятий по проведению капитального ремонта спортивных площадок (стадионов) и благоустройству территорий общеобразовательных организаций подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.
Как рассказали в региональном министерстве образования, эта субсидия предусмотрена для шести школ четырех муниципальных образований: Ангарского лицея №2 имени Янгеля, школ №43, №37 Иркутска, гимназии №44 Иркутска, Магистральнинской школы №2 Казачинско-Ленского района, школы села Мельница Нижнеудинского района. Общий объем субсидии составляет 32,7 млн рублей, уточняет пресс-служба Правительства региона.
Школы, которые получат средства, смогут установить освещение на своих спортивных площадках или стадионах, заменить ограждение, модульные конструкции для занятий спортом, обновить покрытие.
Напомним, в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» Иркутская область участвует также в мероприятии по созданию условий для занятий физической культурой и спортом в школах сел и малых городов. В это году будут отремонтированы спортивные залы в 18 школах из 10 муниципальных образований Иркутской области: Качугского, Баяндаевского, Боханского, Усть-Илимского, Тулунского, Тайшетского, Усольского, Нижнеудинского и Братского районов, Саянска. 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях