04.05.2024
1
$ 91.69
€ 98.56

Дзюдоисты Иркутской области завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях

1 copy copy copy copy copy copy copy copyИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти директора завода цветных металлов и золота Владимира Гулидова.

Турнир состоялся в Красноярске. В нем принимали участие 132 спортсмена из разных регионов России, а также Таджикистана и Беларуси.
Среди мужчин в весовой категории до 60 кг победу одержал Семен Курташов. Бронзовыми призерами в весе до 81 кг стали Алексей Тютрин и Магомед Магомедов. Среди женщин серебряные награды выиграли Дарья Коваленко (до 48 кг) и Виктория Киселева (свыше 78 кг), сообщает пресс-служба минспорта региона.
По итогам этих соревнований Семен Курташов и Дарья Коваленко прошли отбор на чемпионат России по дзюдо, который пройдет с 27 по 30 сентября в кемеровском спорткомплексе «Кузбасс-Арена».