2
$ 91.69
€ 98.56

Спортсмены Приангарья стали призерами чемпионата России по легкой атлетике

begun ioИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Приангарья стали призерами чемпионата России по легкой атлетике в Челябинске.

Участие в главном старте российского легкоатлетического сезона принимали 786 спортсменов из 69 регионов страны, а также из Республики Беларусь.
Ольга Родиошкина выиграла серебряную награду в беге на 800 метров, она финишировала со временем – 2:03,13. Кристина Вершинина поднялась на вторую ступень пьедестала почета в забеге на 400 метров с барьерами, ее время – 56,94. В прыжках с шестом Михаил Шмыков стал бронзовым призером чемпионата России. Он взял высоту 5,77 и установил личный рекорд, сообщает пресс-служба областного минспорта.
Ольга Родиошкина, Кристина Вершинина и Михаил Шмыков тренируются в областной Школе высшего спортивного мастерства. Ольгу Родиошкину тренируют Ирина Белова и Сергей Ананьев. Кристина Вершинина занимается под руководством тренеров Василия Шкурбицкого и Елены Болсун. Михаила Шмыкова тренируют Андрей Блохин и Татьяна Третьякова.