04.05.2024
3
$ 91.69
€ 98.56

Ангарские спортсменки выиграли четыре медали на VIII этапе Кубка России и всероссийских соревнованиях по ВМХ

IMG 20230806 180515 451Иркутская область, НИА-Байкал – Две золотые, серебряную и бронзовую медали выиграли ангарские спортсменки на VIII этапе Кубка России и всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту в ВМХ-гонках. Старты состоялись на велодроме «Марьинский» в Москве.

На этапе Кубка России среди женщин Майя Савина завоевала серебряную награду в гонке на время. В гонке «классик» по результатам двух соревновательных дней она выиграла бронзовую медаль, сообщает пресс-служба минспорта региона.
Победительницей всероссийских соревнований среди девушек 15-16 лет стала Софья Ситникова-Рыхлицкая. Она показала лучший результат в «хроно-гонке», обладательницей второй золотой медали спортсменка стала в гонке «классик».
Майя Савина и Софья Ситникова-Рыхлицкая занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» у тренеров Андрея Савина и Юрия Киселева.