29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Современный аппарат ультразвуковой диагностики поступил в Тайшетскую райбольницу

НИА-Байкал

apparat uzi ioИркутская область, НИА-Байкал – В рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение» в Тайшетскую районную больницу поступил аппарат ультразвуковой диагностики эксперт-класса. 
Об этом сообщил исполняющий обязанности министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов.
«Аппарат для УЗИ-исследования экспертного класса обладает техническими характеристиками, обеспечивающими высокую степень визуализации. Это позволяет на самых ранних стадиях распознать большинство заболеваний внутренних органов, установить максимально точный диагноз при неопределенной клинической картине. Экспертные аппараты дают возможность проводить комплексные исследования со значительно лучшим качеством изображения», – отметил Алексей Шелехов.
Стоимость УЗИ-аппарата такого класса составляет почти восемь миллионов рублей, уточняет пресс-служба Правительства региона.
Главный врач Тайшетской районной больницы Мария Лазарева рассказала, что на новом аппарате УЗИ будут проводить диагностику заболеваний у детей и выявлять патологии развития плода у беременных женщин. Ранее беременным приходилось ездить в Тулун, а это более двухсот километров в одну сторону. К тому же аппарат обладает расширенными функциями, которых нет у его предшественника.
Оборудование для ультразвуковой диагностики установили в детской консультации районной больницы. В конце августа в кабинете начнет прием врач акушер-гинеколог. Сегодня здесь проводит исследования врач-педиатр. Запись на прием ведется по направлению лечащего врача.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях