29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Выпускникам Восточно-Сибирского института МВД России вручили дипломы и нагрудные знаки

НИА-Байкал

institut mvd aiИркутск, НИА-Байкал – В Иркутске на площади у мемориала «Вечный огонь Славы» прошла торжественная церемония выпуска слушателей Восточно-Сибирского института МВД России.

Дипломы и нагрудные знаки получили 152 курсанта, 38 из них окончили учебное заведение с отличием.

В мероприятии приняли участие начальник института полковник полиции АлександрУрюпин, начальник Экспертно-криминалистического центра МВД России генерал-лейтенант полиции Вадим Казьмин, губернатор региона Игорь Кобзев, депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен, советник мэра Иркутска Екатерина Фролова и другие почетные гости. Они пожелали выпускникам успехов в службе, произнесли слова благодарности профессорско-преподавательскому составу института за достойную подготовку начинающих полицейских, родителям и близким – за воспитание достойных сыновей и дочерей, избравших непростой, но почетный жизненный путь.

«Сегодня в жизни и карьере вчерашних курсантов начинается новый этап. Работа будет сложной и ответственной. Предстоит защищать закон и порядок, отстаивать права и свободы граждан, обеспечивать их спокойствие, бороться с преступностью. Желаю выпускникам служить честно и на совесть», – сказала советник мэра Иркутска Екатерина Фролова.

Как сообщает пресс-служба администрации города, все выпускники получили распределение в разные структурные подразделения МВД Иркутской и Сахалинской областей, Республик Бурятия и Хакасия, Забайкальского края. Мероприятие завершилось церемонией прощания со знаменем института и прохождением торжественным маршем молодых сотрудников органов внутренних дел.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях