29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутске состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Воздушно-десантных войск

НИА-Байкал

den vdv aiИркутск, НИА-Байкал – В столице Приангарья отметили 93-летие со дня основания Воздушно-десантных войск.

У мемориала «Вечный огонь Славы» состоялся торжественный митинг. Участие в нем приняли губернатор региона Игорь Кобзев, заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Носенко, первый заместитель мэра города Андрей Южаков, представители общественных организаций и ветераны.

«Десантники – мужественные и самоотверженные люди. Они твердо стоят на страже интересов страны. Сегодня очень важно сохранить ту сплоченность, которая всегда была между вами. Все нуждаются в вашем опыте. Благодарю каждого из вас за неравнодушие и достойную службу», – подчеркнул Игорь Кобзев.

«ВДВ – особый род войск. Десантники были практически во всех горячих точках, выполняли самые сложные задачи по защите нашей Родины. Многие земляки гордо носят голубые береты: это символ стойкости, чести и отваги. Сейчас наши бойцы участвуют в спецоперации в Украине. В тылу ветераны боевых действий вносят большой вклад в патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения. Желаю всем здоровья и благополучия!», – обратился к присутствующим Андрей Южаков.

Представителям Иркутской областной общественной организации ветеранов «Союз десантников» вручили благодарственные письма за активное участие в общественной жизни города, сообщает пресс-служба мэрии.

Участники митинга возложили цветы к Вечному огню. Праздничная колонна прошла к памятнику ветеранам-десантникам на бульваре Гагарина. У монумента Александру III организовали концертную программу и полевую кухню.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях