08.05.2024
5
$ 91.12
€ 98.31

Легкоатлеты Приангарья установили пять рекордов России на чемпионате страны среди ветеранов

2 copy copy copy copy copyИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области выиграли девять медалей на чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов в Чебоксарах.

От Приангарья в соревнованиях участвовали три спортсмена от спортивного клуба ветеранов «Байкал», уточняет пресс-служба минспорта региона.

Среди женщин 60-64 лет четыре золотые медали завоевала Елена Макарова, установив четыре рекорда России в своей возрастной категории. Она стала чемпионкой страны в беге на дистанциях 100 метров (15,45), 200 метров (31,83), 400 метров (1:13,50), а также в составе сборной регионов в эстафете 4х100 метров.

Среди мужчин 50-54 лет Владимир Евсюнин стал победителем в беге на 100 и 400 метров с барьерами с лучшими результатами в сезоне. В этой же возрастной категории Дмитрий Беликов выиграл золотую медаль в метании веса (14,42), установив рекорд России, а также стал серебряным призером в метании молота и бронзовым в толкании ядра.

По итогам турнира спортсмены спортивного клуба ветеранов «Байкал» стали шестыми в командном зачете из 68 клубов страны.