29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Дипломы Восточно-Сибирского института Министерства внутренних дел РФ вручили 152 выпускникам

НИА-Байкал

diplomy mvd ioИркутская область, НИА-Байкал – Ряды подразделений полиции органов внутренних дел МВД России в этом году пополнят 152 молодых специалиста.

В Восточно-Сибирском институте Министерства внутренних дел Российской Федерации (ВСИ МВД России) состоялось вручение дипломов.
Церемония прошла в Иркутске на площади у мемориала «Вечный огонь Славы», отмечает пресс-служба Правительства региона.
«Путевку в жизнь получили молодые офицеры, которые встанут на защиту безопасности и интересов российских граждан. В Год педагога и наставника особенно важно сказать добрые слова вашим педагогам, давшим основы для дальнейшей профессиональной деятельности. Сегодня они переживают за вас, как и ваши родные и близкие. Сейчас много примеров, когда молодые люди с честью выполняют служебный долг и в зоне специальной военной операции, и в целом по стране. Есть с кого брать пример. Убежден, что полученные знания и профессиональные качества будут содействовать укреплению российской государственности, обеспечению верховенства права и законности», – сказал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
«Важно, чтобы овладев теорией, вы ее успешно могли применить на практике. Мы верим в вашу надежность и порядочность. Убежден, что успешное окончание института станет важной вехой в биографии. Выражаю благодарность профессорско-преподавательскому составу, всем сотрудникам, работникам и ветеранам, приложившим усилия для подготовки лейтенантов полиции», – отметил начальник ВСИ МВД России, полковник полиции Александр Урюпин.
Из 152 выпускников 38 получили дипломы с отличием, а один – с памятной золотой медалью. Институт является единственным на территории Восточно-Сибирского региона учебным заведением, осуществляющим подготовку будущих специалистов для правоохранительной системы, ежегодно выпуская от 150 до 300 высококвалифицированных специалистов. В прошлом году вуз отметил свое 60-летие. В его состав входят четыре факультета и 15 кафедр, шесть отделов, одна служба и 11 структурных подразделений. Здесь учится более 700 человек и работает почти 400 преподавателей. В 2022 году прошли профессиональное обучение 2683 сотрудника органов внутренних дел, по программам повышений квалификации - более 700 человек. После 14-летнего перерыва вновь проводится обучение специалистов среднего звена.
В ходе церемонии состоялось возложение гирлянды к мемориалу «Вечный огонь Славы» от имени личного состава института. Завершилось мероприятие традиционным маршем выпускников. 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях