09.05.2024
0
$ 91.82
€ 98.95

Пять медалей выиграли спортсменки Прибайкалья на первенстве России по тяжелой атлетике и открытом турнире ФТАР

shtangaИркутская область, НИА-Байкал – Спортсменки Иркутской области выиграли пять медалей на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок и открытом турнире ФТАР в Саранске. В них участвовали более 300 спортсменов из России и Республике Беларусь.

Иркутянка Анастасия Ломакина завоевала три золотые медали первенства страны в весовой категории до 87 кг. В рывке она зафиксировала результат 93 кг, в толчке – 115 кг, в сумме двоеборья – 208 кг. Кроме того, Анастасия Ломакина стала победительницей открытого турнира ФТАР, сообщает пресс-служба областного минспорта.
Спортсменка из Зимы Дарья Кузнецова выиграла бронзовую награду в весовой категории до 64 кг в рывке с результатом 79 кг.
Анастасия Ломакина тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» у Виктора Доничева. Дарья Кузнецова занимается в Зиминской школе тяжелой атлетики Павла Блинова у тренера Сергея Пугачева.