09.05.2024
0
$ 91.82
€ 98.95

Сборная Приангарья стала серебряным призером в командной гонке первенства России по велоспорту-шоссе

7777Иркутская область, НИА-Байкал – Сборная Иркутской области стала серебряным призером в командной гонке первенства России по велосипедному спорту на шоссе среди юниорок 17-18 лет.

Девушки разыграли медали в Уфе, в гонке участвовали 40 спортсменок из девяти регионов страны.
В составе сборной Прибайкалья выступали четыре велосипедистки из Усолья-Сибирского: Асия Сагдиева, Валерия Ковязина, Сабрина Алексеенко и Виктория Шишкина. Борьба за «золото» первенства России велась между двумя командами – первой сборной Санкт-Петербурга и сборной Иркутской области. Наши спортсменки уступили 24,5 секунды и завоевали серебряные медали. Результат сборной Прибайкалья в командной гонке – 28,6 км за 38:37,7 минуты. Победили спортсменки из первой сборной Санкт-Петербурга (38:13,3), «бронза» – у второй команды Санкт-Петербурга (41:01,0).
В составе юниорской сборной Иркутской области в этой гонке выступали две спортсменки из младшей возрастной группы – это лидеры российского сезона среди старших девушек Сабрина Алексеенко и Виктория Шишкина, сообщает пресс-служба минспорта региона.
Асия Сагдиева, Валерия Ковязина, Сабрина Алексеенко и Виктория Шишкина занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец». С велосипедистками работает тренерская бригада: старший тренер сборной Приангарья Юрий Киселев, тренеры Владислав Гринь и Егор Козюльских.