15.05.2024
5
$ 91.36
€ 98.67

Спортсменки Приангарья выиграли семь медалей на чемпионате России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА

potapova ekaterina minspИркутская область, НИА-Байкал – Спортсменки Иркутской области выиграли семь медалей на чемпионате России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) в Чебоксарах.

В турнире приняли участие более 360 легкоатлетов из 51 региона страны.

Четыре медали завоевала спортсменка из Саянска Екатерина Потапова. Она стала победительницей в беге на колясках на дистанции 100 метров и завоевала серебряные медали в беге на колясках на дистанциях 200 и 400 метров, в метании клаба. Екатерина выполнила норматив мастера спорта международного класса, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Уроженка Усолья-Сибирского Светлана Виноградова заняла первое место в метании копья и стала бронзовым призером в толкании ядра, выполнив норматив мастера спорта международного класса. Дарья Иванова из Саянска победила в толкании ядра.

Екатерина Потапова и Дарья Иванова занимаются в Спортивной школе Саянска у тренеров Дмитрия Щербака и Анны Юшиной. Светлана Виноградова тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» у Лидии Рыбиной. Теперь спортсменкам предстоит участвовать в Летних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» с 10 по 17 августа в Чебоксарах.