04.05.2024
3
$ 91.69
€ 98.56

Спортсмены Приангарья успешно выступили на чемпионате России по спорту слепых в дисциплине «легкая атлетика»

mariya arkhipova ms

Иркутская область, НИА-Байкал – Три золотые и бронзовую медали завоевали спортсмены Приангарья на чемпионате России по спорту слепых в дисциплине «легкая атлетика».

Старты проходили в Екатеринбурге, в них участвовали легкоатлеты из 35 регионов страны.

Мастер спорта Мария Архипова стала чемпионкой России в метании диска, ее результат – 36.46, легкоатлетка выполнила норматив мастера спорта международного класса. В метании копья Мария Архипова выиграла золотую награду с результатом – 38.39, здесь она также выполнила норматив мастера спорта международного класса. В толкании ядра завоевала бронзовую медаль – 11.70.

Заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Паралимпийских игр в Токио Роман Тарасов финишировал первым в беге на 100 метров. Время – 10.82. Он выполнил норматив мастера спорта международного класса, уточняет пресс-служба минспорта региона.

Мария Архипова и Роман Тарасов тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье». Мария Архипова занимается у Заслуженного тренера России Игоря Бражника, Роман Тарасов– у Заслуженного тренера России Александра Сапунова.