29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

В Братске отремонтируют дорогу в жилой район Порожский

НИА-Байкал

remont1Иркутская область, НИА-Байкал – Дорожное покрытие от Порожского до транспортного кольца общей протяженностью 9,1 км будет полностью заменено поэтапно до 2025 года.

«Средства из областного бюджета на этот год доведены, также предусмотрено софинансирование из городского бюджета. Сейчас проводим уточнение проектной документации по этапам и объему работ. В соответствие с законодательством будет проведен аукцион по выбору подрядчика», - сообщила председатель комитета по градостроительству администрации муниципалитета Марина Смирнова.
Крупный и востребованный у автомобилистов участок городской трассы соединяет центральную часть города с жилым районом Порожский, в котором проживают более четырех тысяч человек. Также по этому участку дороги следуют автобусы и автомобили к дачным товариществам, уточняет пресс-служба мэрии Братска.
В результате интенсивной эксплуатации дорожное покрытие на многих участках находится в неудовлетворительном состоянии. Но из-за нехватки средств на масштабный ремонт здесь ежегодно проводился только текущий ямочный.
На июньской сессии Законодательного собрания Иркутской области были приняты поправки в региональный бюджет. В частности, Братск в 2023-2025 годах получит из областного бюджета 2,4 млрд рублей на индивидуальную программу развития. Такое решение было принято по инициативе губернатора Игоря Кобзева с учетом высоких экономических показателей.
В 2023 году Братск получит 400 млн рублей, а в 2024-м и 2025 году — по 1 млрд рублей. Эти средства будут направлены на благоустройство, ремонт дорог, коммуникаций, инфраструктурных объектов.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях