29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

В Ангарске ремонтируют дороги к трем садоводствам

НИА-Байкал

otsypka dorogi agoИркутская область, НИА-Байкал – Ремонт дорог, которые ведут к трем садоводческим товариществам Ангарского городского округа, проводят этим летом.

Общая протяженность обновленных участков составит почти 4 км. Работы выполняют на областные средства в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2019-2025 годы. При этом свою долю софинансирования направил и местный бюджет , так как это является обязательным условием участия в программе.
Как отметил начальник отдела дорожной деятельности комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, транспорту и связи администрации АГО Владимир Хабибулин, в этом году ремонтируют 1,7 км на подъезде к СНТ «Зеленый огонек», в работе – дорога к СНТ «Расцвет» (0,6 км), также 1,7 км полотна должны обновить на пути к садоводству «Маяк». Среди основных видов работ, которые выполняют подрядчики, – исправление профиля гравийной дороги, нарезка кюветов и отсыпка дорожного полотна песчано-гравийной смесью с последующим уплотнением.
Ремонт по муниципальным контрактам должны завершить до 31 августа, уточняет пресс-служба мэрии городского округа.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях