28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Ремонт дороги на улице Братской в Иркутске выполнен на 75%

НИА-Байкал

 

bratskaya aiИркутск, НИА-Байкал – В Иркутске продолжается ремонт улицы Братской на участке от 2-й Аларской до Напольной.
Он ведется по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Ход работ проверил мэр города Руслан Болотов.
 

«Подрядчик укладывается в сроки: готовность объекта составляет 75 процентов. Сейчас подрядная организация уложила нижний слой асфальта. После лабораторной оценки качества и материалов приступят к устройству верхнего слоя покрытия. БКД – это всегда комплексный ремонт дороги. И главный результат, которого мы добиваемся на всех объектах, – удобство и безопасность как для пешеходов, так и для автомобилистов», – подчеркнул Руслан Болотов.

 

Сейчас подрядчик устанавливает опоры электроосвещения. Кроме того, здесь будет восстановлена система ливневой канализации, оборудованы металлические дорожные ограждения, отремонтирована подпорная стенка. Проектом предусмотрены светофоры и пешеходные переходы, отмечает пресс-служба мэрии города.
«В этом районе достаточно интенсивное движение. На всем участке дорога стала шире: сделали четыре полноценные полосы, также дополнительная появится от Братской до Баррикад. На примыкании к жилому комплексу «Просторы» обустраиваем островки безопасности: будет установлен новый светофор, там же планируем разместить четыре пешеходных перехода», – рассказал начальник департамента дорожной деятельности и транспорта городской администрации Сергей Яременко.

 

Читайте также:

В Иркутске поощрили дружинников добровольной народной дружины «Рубеж»

В Иркутске определили подрядчика на проектирование и строительство детсада в городке ИВАТУ

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях