04.05.2024
2
$ 91.69
€ 98.56

Михаил Кривошеенко стал бронзовым призером всероссийских соревнований по русским шашкам

shahki msИркутская область, НИА-Байкал – Иркутянин Михаил Кривошеенко стал бронзовым призером всероссийских соревнований по русским шашкам памяти гроссмейстера Владимира Скрабова.

В соревнованиях, которые прошли в Ярославле, участвовали более 150 спортсменов из 21 региона страны. В турнире выявляли сильнейших в быстрой и молниеносной программах.
Кандидат в мастера спорта Михаил Кривошеенко занял третье место в молниеносной программе в возрастной категории юношей до 17 лет, выступив в более старшей группе. Михаил является членом сборной России среди юношей до 14 лет. Победителем всероссийских соревнований стал Айсен Егоров (Республика Саха (Якутия), второе место - у Даниила Могутова (Архангельская область).
По информации пресс-службы областного минспорта, Михаил Кривошеенко занимается под руководством иркутского гроссмейстера Дмитрия Никифорова. Школьники Иркутской области разработают маршруты детского туризма