28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Игорь Кобзев доложил Владимиру Путину о поддержке участников СВО в Иркутской области

НИА-Байкал

putin kobzev2 ioИркутская область, НИА-Байкал – Поддержку участников специальной военной операции и их семей, оказание гуманитарной помощи жителям новых территорий страны, восстановление подшефных территорий, патриотическое воспитание молодежи обсудили на встрече Президент Российской Федерации Владимир Путин и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

«У нас более 200 иркутян награждены государственными наградами – орденами, медалями. Из них самый молодой Герой России – это рядовой Эдуард Дьяконов, который погиб в Мариуполе в марте прошлого года, он закрыл своим телом гранату и тем самым спас своих однополчан. Это очень ценно для нас, для нас они все – герои, они в нашей памяти, в нашем сердце», – отметил глава региона.
Игорь Кобзев доложил Президенту, что работу в части специальной военной операции регион ведет по семи направлениям: поддержка военнослужащих и членов их семей, реабилитация участников СВО и тех, кто уже уволился в запас по состоянию здоровья, гуманитарная помощь, помощь подшефному городу Кировск Луганской Народной Республики, патриотическое воспитание молодежи и поддержка предприятий оборонно-промышленного комплекса.
«В зоне специальной военной операции находится мой заместитель, он координирует работу с воинскими частями. Мы туда направили двух кураторов. Опробовали это еще в учебных центрах, когда была частичная мобилизация. Сами военнослужащие оценивают это хорошо. И эту духовную связь мы все время поддерживаем: кто-то кому-то не дозвонился, иногда и звонки так идут. Здесь – центр сопровождения участников, а там наши кураторы, они между собой эту связь устанавливают. Это намного эффективнее, и сами ребята говорят об этом», – добавил Игорь Кобзев.
Кроме того, в регионе планируется строительство нового военного госпиталя на 150 койко-мест и оборудование реабилитационного центра для ветеранов боевых действий. Сегодня в регионе – около 16 тысяч ветеранов боевых действий, сообщает пресс-служба облправительства.
«Я хотел бы поблагодарить вас за поддержку, которую вы сегодня оказываете нашему региону, и Правительство в целом. Мы чувствуем постоянное внимание и поддержку. И мы не подведем», – поблагодарил Президента Игорь Кобзев.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях