28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Владимир Родионов доложил Игорю Кобзеву об исполнении поручений

НИА-Байкал

rodionov ioИркутская область, НИА-Байкал – Меры поддержки военнослужащих и их семей, а также вопросы социальной реабилитации участников СВО обсудили на рабочей встрече Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов.

Министр доложил об исполнении ранее данных поручений. На встрече также обсудили популяризацию семейных ценностей, вопросы укрепления семьи, поддержку семей, попавших в сложную жизненную ситуацию, сообщает пресс-служба Правительства региона.
Сегодня в регионе действуют 37 мер социальной поддержки участников СВО и их семей. Последние дополнения – возобновление единовременной выплаты контрактникам и обеспечение питанием граждан, поступающих на военную службу по контракту.
«Постоянно встречаюсь с бойцами. Всегда интересуюсь, какие есть потребности у их семей, у самих ребят. Наш долг – поддержать военнослужащих и их родных. Поэтому необходимо продолжать эту работу, оказывать адресную помощь», – отметил Игорь Кобзев.
Владимир Родионов рассказал, что министерство отработало поручение главы региона о предоставлении единовременной выплаты контрактникам в беззаявительном порядке. Списки граждан на предоставление выплаты будет формировать военный комиссариат Иркутской области или пункт отбора граждан на военную службу по контракту.
Напомним, в Иркутске действует Центр сопровождения семей участников специальной военной операции. Здесь семьи могут получить психологическую и юридическую помощь, решить разные трудные жизненные ситуации, задать вопросы по мерам социальной поддержки. Связаться со специалистами центра можно дистанционно, в том числе находясь в отдаленных районах области, – пункты сопровождения действуют в 33 муниципальных образованиях. В пунктах сопровождения в режиме видеосвязи родственники бойцов могут получить консультации у специалистов из Иркутска.
Обратиться в центр можно по адресу: Иркутск, Софьи Перовской, 30/1, третий этаж. Телефон центра: 8-901-667-94-48.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях