28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Игорь Кобзев поздравил жителей Шелехова и Шелеховского района со знаменательными датами территорий

НИА-Байкал

shel ioИркутская область, НИА-Байкал – Двойной праздник отметили в Шелеховском районе: 30-летие со дня основания района и 61-летие его центра – города Шелехова.

В торжественных мероприятиях, посвященных знаменательным датам, принял участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

«Шелеховский район – не только один из самых молодых, но и один из самых индустриальных районов Приангарья. Город Шелехов как единственное городское поселение – локомотив всего района. Его основу заложили комсомольские стройки – со всей страны сюда ехали энергичные, идейные люди, для которых ударный труд был образом жизни. А несколькими десятилетиями позже пять поселений решили объединиться, чтобы стать единым районом. Отмечу, что некоторые старейшие села района берут свое начало еще со второй половины XVIII века! И сегодня я с большим удовольствием поздравляю всех жителей Шелеховского района и города Шелехова. Желаю всем поселениям Шелеховского района процветания и развития. Пусть ваша территория будет комфортной, интересной для жителей и гостей. Вместе мы строим и будем продолжать создавать новые социальные объекты, прикладывать все усилия для того, чтобы город и район становились только лучше», – цитирует Игоря Кобзева пресс-служба главы региона.

По традиции в городском парке Шелехова прошел съезжий праздник, на котором представители от каждой территории района представляют свои умения и таланты. Глава региона Игорь Кобзев посетил выставку поселений, где ознакомился с творчеством жителей Баклашинского, Шаманского, Большелугского, Подкаменского и Олхинского муниципальных образований. Для гостей также провели мастер-классы, игры и викторины, организовали спортивные площадки, выступления творческих коллективов из Иркутска, Ангарска и Шелехова.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях