29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Игорь Кобзев поручил администрации Усолья-Сибирского усилить контроль над строительством соцобъектов

НИА-Байкал

soc io copyИркутская область, НИА-Байкал – Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки в Усолье-Сибирское оценил темпы строительства и ремонта ряда социальных учреждений. Глава региона поручил администрации города усилить контроль над проведением работ.

Первым объектом стал физкультурно-оздоровительный комплекс. Его возводят с августа прошлого года по государственной программе Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта». В ФОКе обустроят универсальный зал, раздевалки, административные и вспомогательные помещения. Рядом с комплексом будет размещено игровое поле с резиновым покрытием. Строительство спорткомплекса должно завершиться до конца 2023 года, сообщает пресс-служба Правительства региона.
«Не увидел графика, все идет как-то хаотично. Договорились с подрядчиком, что в августе, ко Дню строителя, он должен закрыть полностью контур здания. Если этого не сделать, пойдет отставание по срокам. Руководству города необходимо усилить контроль подрядчика», - подчеркнул Игорь Кобзев.
Осмотр продолжился в здании детского стационара Усольской городской больницы, где проходит капитальный ремонт. Работы организованы по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина, которое было дано по итогам личного обращения граждан. Ремонт начался в 2021 году. Завершить его планируют в 2024 году. В здании полностью заменены кровля, выполнена большая часть работ по монтажу новых инженерные сетей, ведутся работы по замене медицинского газоснабжения, монтажу слаботочных сетей и системы автоматической пожарной сигнализации, отделочные работы. Отставания от графика нет.
Губернатор поручил разработать план комплексного развития территории медицинской организации.
Кроме того, глава региона посетил строительную площадку, где возводят многоквартирную блок-секцию в рамках реализации проекта Комплексного развития территорий. В новые квартиры переедут жители аварийных домов. Сдать в эксплуатацию четырехэтажную блок-секцию планируется в октябре, в ближайшее время начнутся работы по строительству второй блок-секции, их завершат в следующем году.
Губернатор раскритиковал состояние строительной площадки, он отметил, что все необходимые стандарты при возведении жилого дома должны неукоснительно соблюдать, это важно для пожарной безопасности. Кроме того, глава региона поручил провести встречу с жителями аварийных домов, которые переедут в новые квартиры.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях