29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Игорь Кобзев: Муниципалитеты должны корректировать проекты ремонта дорог зимой

НИА-Байкал

remont usolie ioИркутская область, НИА-Байкал – В ходе рабочей поездки в Усолье-Сибирское Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал ход капитального ремонта Комсомольского проспекта на участке протяженностью 2,1 километра.

Работы здесь стартовали в прошлом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Стоимость составляет 437,3 млн рублей, сообщает пресс-служба облправительства.

Дорожные работы совместили с переустройством инженерных коммуникаций, которые проложены под дорогой. В течение года специалисты подрядной организации меняли сети водоснабжения и водоотведения, ремонтировали тепловой коллектор, вели переустройство линий связи. Завершить эти работы планировалось к 1 июля, но потребовалось внести изменения в проектную документацию. В связи с этим возникает риск срыва срока ввода дороги в эксплуатацию. По контракту подрядная организация должна завершить работы к концу года.

«Такие вопросы нужно прогнозировать, решать в зимний период, когда на это есть время, а летом работа должна идти как часы. Я попросил районного прокурора обратить внимание на вопросы, которые могут привести к несвоевременной сдаче объекта в эксплуатацию. Также предупредил руководство города: если будет подписано дополнительное соглашение на продление сроков проведения работ или на увеличение их стоимости, то все финансирование ложится на бюджет города. Мы понимаем, что это важный объект, но у нас 42 муниципальных образования, везде нужно ремонтировать дороги», - сказал Игорь Кобзев.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях