29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

В школе №3 Братска создадут специализированный спортцентр

НИА-Байкал

remont sportzal bratskadmИркутская область, НИА-Байкал – В школе №3 Братска идет текущий ремонт классов и помещений. Кроме того, началась реконструкция спортивного зала.

По информации пресс-службы мэрии города, в рамках капремонта рабочие установили пластиковые окна, заменят напольное покрытие, выровняют и покрасят стены и потолок, смонтируют новые осветительные приборы и спортивное оборудование.
«В капитальный ремонт вложено более трех миллионов рублей - это и средства городского бюджета, и деньги, выделенные администрацией на реализацию инициативного проекта активных братчан «Движение – это жизнь», - рассказал председатель комитета по образованию администрации Братска Оксана Ефимова.
Как сообщил мэр города Сергей Серебренников, школа №3 стала одним из первых объектов, где в рамках инициативного бюджетирования не просто ремонтируют спортивный зал, а создают специализированный спортцентр, в том числе для тестирования ГТО.
«Мы возлагаем большие надежды на эту школу, - отметил Сергей Серебренников. - Это инициатива жителей. В школе №3 предложено создать спортивный центр, где будут созданы комфортные условия для проведения семейных соревнований и праздников с участием братчан разного возраста. Здесь будут заниматься физкультурой бабушки и дедушки. Планируется, что население города сможет сдавать нормативы ГТО. Именно этот проект стал победителем народного голосования, набрав больше тысячи голосов».


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях