29.04.2024
2
$ 91.78
€ 98.03

Второе место заняла команда Прибайкалья на II всероссийских соревнованиях по летним видам спорта «Игры спортсменов-любителей»

1RCGEvgkziYИркутская область, НИА-Байкал – Игры прошли в Калуге, в них участвовало более тысячи спортсменов от 30 до 64 лет из 80 регионов страны. Они состязались в восьми видах спорта.

Иркутскую область на всероссийских соревнованиях представляла команда из шести легкоатлетов. Все наши спортсмены стали победителями в своих возрастных группах в легкоатлетическом многоборье: бег на 100 и 800 метров, прыжки в длину, метание гранаты.
Иван Диков и Полина Дроботова выиграли в возрастной группе 30-34 года, Денис Шпичка – сильнейший среди мужчин 40-44 лет, Владимир Евсюнин стал победителем в категории 45-49 лет, Дмитрий Беликов поднялся на первую ступень пьедестала почета в группе 50-54 года, Елена Макарова – лучшая среди женщин 60-64 лет, сообщает пресс-служба областного минспорта.
По итогам соревнований в общекомандном зачете у спортсменов Иркутской области - второе место. Первое завоевали атлеты из Калуги, замкнула тройку призеров команда Хакасии.