29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

В Ангарске поздравили чемпионку Европы по вольной борьбе Залину Тотрову

НИА-Байкал

zalina totrova agoИркутская область, НИА-Байкал – В администрации Ангарского городского округа состоялась встреча с чемпионкой Европы по вольной борьбе Залиной Тотровой и ее тренером Натальей Ивановой.

Поздравить спортсменку с победой пришли товарищи из секции вольной борьбы спортшколы «Ангара» и друзья.
Пообщался с чемпионкой в этот день и мэр АГО Сергей Петров: «Поздравляю с получением первой высокой награды. В Залине Тотровой виден большой спортивный потенциал. Желаю успеха и сил. Весь округ поддерживает наших спортсменов».
Также с пожеланиями удачи и здоровья к спортсменке обратились председатель Думы Александр Городской и заместитель мэра округа Марина Сасина, сообщает пресс-служба местной администрации.
Напомним, Залина Тотрова заняла первое место на чемпионате Европы в Венгрии, обошла соперниц из Италии и Греции. В финале соревнований ангарчанка одолела спортсменку из Республики Беларусь Варвару Алисеенко.
До прихода в «Ангару» Залина Тотрова занималась спортивной гимнастикой, по наставлению родителей решила сменить направление. Первый триумф состоялся на первенстве России в 2021 году, где она заняла второе место. Также спортсменка уже три года подряд лидирует на областных соревнованиях.
Ангарчанка признается, что такой вид спорта дается ей легко и она не чувствует особого напряжения: «Тренируемся мы все примерно одинаково, просто кто-то больше. Последнюю соперницу было нелегко победить, но я справилась».
Главная цель Залины Тотровой – участие в Олимпийских играх. 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях