29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Мэр Иркутска провел совещание по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

НИА-Байкал

 

ruslan bolotov aiИркутск, НИА-Байкал – Мэр Иркутска Руслан Болотов провел совещание по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В нем приняли участие специалисты комитета городского обустройства и руководители комитетов по управлению округами.

«Темп работ хороший: более 50% запланированного уже выполнили на улицах Киевская, Свердлова, Богдана Хмельницкого, Фаворского, Ярославского, Марии Ульяновой, Братской, Трилиссера, Зверева, Байкальской. На этапе завершения находится ремонт улицы Кожова. Специалистам комитета и независимого строительного надзора необходимо продолжать ежедневно контролировать подрядные организации и качество выполняемых работ, пешеходную доступность на объектах», – отметил Руслан Болотов.

remont dorogi trotuar aiНа Байкальской асфальтируют проезжую часть. На Братской проводят устройство выравнивающего слоя и знаков дорожного движения. На улице 3-го Июля готовятся к укладке асфальта, делают выравнивающий слой. Здесь устанавливают газонные бордюры и консоли для знаков и светофоров.

На Захарова приступили к монтажу бордюров и подготовке основания тротуаров. В микрорайоне Зеленый проводят бетонирование монолитной железобетонной камеры. На Полярной восстанавливают конструкцию дорожной одежды, устанавливают бортовой камень.

На Ярославского выполняют планировку под газон. На Марии Ульяновой ставят ограждения и асфальтируют тротуары.

Одним из проблемных объектов остается путепровод на Батарейной. С подрядчиком, сорвавшим сроки реконструкции, расторгли контракт, сообщает пресс-служба мэрии.

«Сейчас проектная организация корректирует документацию в сметной части. После получения положительного заключения начнем процедуру по определению другого подрядчика», – рассказал начальник департамента дорожной деятельности и транспорта администрации города Сергей Яременко.

Также мэру доложили о подготовке проектной документации для ремонта дорог в следующем году. По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» планируют привести в порядок 20 улиц протяженностью свыше 20 километров.

 

Читайте также:

В Иркутске завершают строительство учебного блока школы №57

В иркутских автобусах установили тревожные кнопки Росгвардии

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях