2
$ 91.78
€ 98.03

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на 13 этапе «Королевы спорта» — «Мемориале Георгия Нечеухина» по легкой атлетике

HHZKexn1MiAИркутская область, НИА-Байкал – Старты прошли 8 и 9 июля в Челябинске, в них участвовали спортсмены из Российской Федерации и Республики Беларусь.

Иван Непокрытов финишировал вторым на дистанции 800 метров, его время – 1:52.09. Анастасия Куницына поднялась на вторую ступень пьедестала почета в забеге на 1500 метров, ее результат – 4:28.15, сообщает пресс-служба минспорта региона.
Иван Непокрытов и Анастасия Куницына тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» у Заслуженного тренера России Юрия Коновалова.
Кристина Вершинина завоевала золотую медаль в беге на 400 метров с барьерами, она финишировала со временем 57.19. Екатерина Иванова стала сильнейшей в беге на 400 метров, ее результат - 53.35. На вторую ступень пьедестала почета поднялся Дмитрий Пасечник, на дистанции 400 метров с барьерами он показал время 50.68. Михаил Шмыков стал серебряным призером в прыжках с шестом - 5.70.
Кристина Вершинина, Екатерина Иванова и Михаил Шмыков тренируются в областной Школе высшего спортивного мастерства. Кристина Вершинина и Екатерина Иванова занимаются под руководством тренеров Василия Шкурбицкого и Елены Болсун. Михаила Шмыкова тренируют Андрей Блохин и Татьяна Третьякова. Дмитрий Пасечник занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» у Елены Поздняк и Сергея Попова.