28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Участники школьных лесничеств из Иркутской области стали призерами конкурса «Планета – наше достояние»

НИА-Байкал

les ioИркутская область, НИА-Байкал – Иркутянка Арина Иванова из школьного лесничества «Зеленая волна» и участники школьного лесничества «Лесной дозор» из села Еланцы Никита Мончик и Егор Олькин стали призерами всероссийского конкурса детских и молодежных проектов «Планета – наше достояние».

Всего в нем приняли участие 150 школьников, студентов и профессионалов в области экологии из 59 регионов России.

В финале, прошедшем в Москве, Арина Иванова стала лучшей в номинации «Идеи разработки технологических инноваций для сохранения окружающей среды». Егор Олькин победил в номинации «Я журналист – экологическое расследование». Никита Мончик занял второе место в номинации «Природа в декоративно-прикладном творчестве», сообщает пресс-служба Правительства региона.

Награждение победителей и призеров конкурса состоялось в Общественной палате России.

«В Иркутской области традиционно сильное движение школьных лесничеств. Наши ребята регулярно принимают участие и становятся лидерами всероссийских и региональных конкурсов. Всего таких объединений в регионе 40, в них знакомятся с основами защиты природы более 700 школьников. Вместе с наставниками из территориальных управлений минлеса они принимают участие в экологических акциях, заготавливают корм для зимней подкормки птиц и зверей, обустраивают места отдыха в лесу», - отметил осуществляющий полномочия министра лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях