29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Студент братского техникума стал призером Всероссийского конкурса исследовательских работ

НИА-Байкал

rybakov aleksandr ioИркутская область, НИА-Байкал – Студент Братского торгово-технологического техникума Александр Рыбаков вошел в число призеров VII Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края».

Юноша успешно прошел региональный (заочный) этап и вышел в федеральный (очный) этап, который проходил в Москве и был приурочен к Дню местного самоуправления в Российской Федерации. Конкурс входит в перечень мероприятий Минпросвещения России, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, сообщает пресс-служба облправительства. 

Александр Рыбаков, обучающийся в техникуме по направлению «Повар-кондитер», представил на конкурс видеоролик и исследование по теме «История самоуправления Иркутской губернии в период Российской Империи (1721-1917)». Решением жюри ему присуждено третье место в возрастной категории 18-26 лет в номинации «История местного самоуправления моего края до середины XVIII века». 

«То, что наши студенты занимают призовые места на конкурсных мероприятиях, которые напрямую не связаны с их будущей профессией, не может не радовать. Это значит, что в техникумах и колледжах Иркутской области не только готовят высококвалифицированные кадры, но и создают условия для личностного роста и гражданского становления молодежи. За это огромная признательность преподавателям и мастерам-наставникам студентов», – подчеркнул министр образования Иркутской области Максим Парфенов. 

Глава регионального ведомства поблагодарил за прекрасную подготовку призера его научного руководителя Александра Рыбакова и преподавателя истории Братского торгово-технологического техникума Андрея Дюпина. 

Как отметила директор образовательной организации Марина Староверова, успех на Всероссийском конкурсе – не единственное достижение окончившего в этом году первый курс Александра Рыбакова. В марте юноша выступил на региональном чемпионате «Профессионалы», где несмотря на небольшой опыт занял четвертое место в компетенции «Ресторанный сервис».


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях