28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Ирек Файзуллин и Игорь Кобзев обсудили реализацию нацпроектов в Иркутской области

НИА-Байкал

kobzev faizullin ioИркутская область, НИА-Байкал – В Москве состоялась рабочая встреча Министра строительства РФ Ирека Файзуллина и Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

По информации пресс-службы Губернатора и Правительства Иркутской области, обсуждали реализацию нацпроектов на территории региона, которые курирует Минстрой России, темпы ввода жилья, а также реализацию программы по переселению из аварийного жилья.

За первые пять месяцев текущего года в Иркутской области введено 621,5 тысячи квадратных метров жилья. За январь-май сдано под ключ 6864 квартиры. На сельскую местность приходится 57,2% введенного жилья. По данным Росстата, основная доля введенной площади жилья приходится на индивидуальных застройщиков – 74,5%.

В 2023 году Минстрой РФ поставил региону задачу ввести 440 тысяч квадратных метров многоквартирных домов.

«Эта задача будет выполнена. Предполагаемый объем ввода МКД в 2023 году, по данным министерства строительства области, составит 460,7 тысячи квадратных метров. По данным на начало июня, в регионе уже построено 139,6 тысячи квадратных метров МКД», – рассказал Игорь Кобзев.

Кроме того, в Иркутской области жилищное строительство обеспечено федеральной поддержкой в рамках программы «Стимул». В общей сложности в 2023 году на реализацию мероприятий программы направлено 817 миллионов рублей. Глава региона уточнил, что региональное ведомство направило в Министерство строительства России новые заявки на федеральное финансирование.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях