03.05.2024
7
$ 92.05
€ 98.64

Четыре медали выиграли легкоатлеты Саянска на открытом чемпионате Республики Беларусь среди инвалидов

tarasov roman minsportaИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Саянска выиграли четыре медали на открытом чемпионате Республики Беларусь по легкой атлетике среди инвалидов с нарушением зрения и поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

В соревнованиях принимали участие белорусские и российские спортсмены. В составе паралимпийской сборной России выступали 50 спортсменов с ПОДА и 20 атлетов спорта слепых.

По спорту слепых среди мужчин две золотые медали завоевал Заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Паралимпийских игр в Токио Роман Тарасов. Он финишировал первым на дистанциях 100 метров с результатом 10,84 и 200 метров с результатом 22,67, сообщает пресс-служба областного минспорта.

Среди женщин с поражением опорно-двигательного аппарата мастер спорта России Дарья Иванова заняла первое место в толкании ядра с результатом 8,08 и стала серебряным призером в беге на 100 метров с результатом 18,99.

Роман Тарасов тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» у Заслуженного тренера России Александра Сапунова. Спортсмен начал заниматься в 2009 году в Спортивной школе Саянска. Дарья Иванова занимается в Спортивной школе Саянска у тренеров Дмитрия Щербака и Анны Юшиной.