29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Бесплатное питание в техникумах и колледжах предусмотрено для детей участников СВО

НИА-Байкал

zharkoe irkompit niaИркутская область, НИА-Байкал – Около 150 несовершеннолетних студентов профессиональных организаций из числа детей участников Специальной военной операции имеют возможность получать питание в своих организациях за счет средств областного бюджета.

Указом Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева установлен порядок обеспечения бесплатным питанием этой категории студентов при условии обучения в очной форме в государственных профессиональных образовательных организациях региона.

Обеспечение бесплатным питанием осуществляется каждый учебный день один раз в сутки в течение учебного года только в дни посещения студентом образовательной организации.

В министерстве образования региона пояснили, что для предоставления данной льготы родитель подает заявление и подтверждающие документы в образовательное учреждение лично или через организации почтовой связи. В случае отправки почтой документы необходимо заверить нотариально.

Как сообщает пресс-служба Правительства региона, у образовательной организации есть 15 дней на проверку достоверности документов и принятия решения о предоставлении бесплатного питания или отказе в нем.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях