29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутске определят подрядчика на проектирование и строительство детсада в городке ИВАТУ

НИА-Байкал

 

sadik bedИркутск, НИА-Байкал – До 7 июля в Иркутске определят подрядную организацию, которая выполнит проектирование и строительство детского сада на 140 мест в городке ИВАТУ.

Соответствующая заявка размещена на сайте госзакупок. Стоимость контракта составляет 392,2 млн рублей.

Новое учреждение дошкольного образования планируют возвести рядом с Курсантским сквером до конца 2024 года. Помимо групп для детей в нем предусмотрены музыкальный и спортивный залы, медицинский и пищевой блоки, прачечная, вспомогательные помещения. Также планируют провести благоустройство.

«Кроме того, уже подготовлен проект межевания территории, в соответствии с которым рядом со стадионом «Авиатор» выделен земельный участок для строительства школы на 1500 мест. В ближайшее время планируем приступать к формированию технического задания на проектирование объекта, определять источники финансирования», – прокомментировал вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников.

По информации пресс-службы мэрии, в текущем году построен новый детсад в 6-м микрорайоне Ново-Ленино, ведется возведение дошкольного учреждения в районе Лисиха. Выполняют проектирование еще шести таких объектов: на улицах Радищева, Авиастроителей, Костычева, Култукской, Российской и в микрорайоне Союз.

 

Читайте также:

В центре Иркутска установят туалетные модули

Дмитрий Ружников проверил объекты благоустройства в городке ИВАТУ

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях