05.05.2024
2
$ 91.69
€ 98.56

Семья Турчиных успешно выступила на чемпионате и первенстве Европы по спортивному метанию ножа

nozhИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены из поселка Улькан Казачинско-Ленского района завоевали четыре медали на чемпионате и первенстве Европы по спортивному метанию ножа в Республике Беларусь.

В соревнованиях принимали участие около 100 спортсменов из Сербии, Венгрии, Греции и других стран.

На чемпионате Европы среди мужчин на дистанции 5 метров с результатом 510 баллов второе место занял Владимир Турчин. Среди женщин на дистанции 4 метра с результатом 375 баллов серебряным призером стала Алиса Турчина, сообщает пресс-служба областного минспорта.

На первенстве Европы среди юношей 14-15 лет серебряную награду на дистанции 3 метра с результатом 555 баллов выиграл Ставр Турчин. Он же стал обладателем «бронзы» на дистанции 5 метров с результатом 455 баллов.