05.05.2024
2
$ 91.69
€ 98.56

Спортсменки Приангарья завоевали две медали на чемпионате России по вольной борьбе среди женщин

bukina msИркутская область, НИА-Байкал – Спортсменки Иркутской области завоевали золотую и серебряную медали на чемпионате России по вольной борьбе среди женщин в Каспийске.

В турнире за медали боролись 160 участниц из 34 регионов страны, сообщает пресс-служба областного минспорта.

В весовой категории до 76 кг победу одержала Заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Олимпийских игр Екатерина Букина. В финале она уверенно выиграла у Риты Талисмановой из Москвы. Тренеры спортсменки – Анастасия Братчикова и Валерий Чупаков, первый тренер – Наталья Иванова.

Воспитанница областной спортивной школы олимпийского резерва «Спарта» мастер спорта России Валентина Тохтоева стала серебряным призером в весовой категории до 72 кг. В финальной встрече она уступила Марине Суровцевой из Санкт-Петербурга. Спортсменка тренируется у Заслуженного тренера России Камиля Джиганчина и Игоря Осодоева.