05.05.2024
0
$ 91.69
€ 98.56

Михаил Помазанов занял второе место на всероссийских соревнованиях по плаванию «Кубок Сибири»

swimming pool1Иркутская область, НИА-Байкал – Иркутский спортсмен Михаил Помазанов занял второе место на всероссийских соревнованиях по плаванию «Кубок Сибири» в Абакане.

За медали боролись более 500 юных пловцов из десяти сибирских регионов. Михаил Помазанов выиграл серебряную медаль среди мальчиков 13-14 лет в двоеборье в плавании на спине на дистанциях 100+200 метров. Спортсмен тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» у Александры Епишиной, уточняет пресс-служба минспорта региона.

Напомним, Кубок Сибири по плаванию является традиционным турниром, который состоит из четырех этапов. Первый этап состоялся в марте в Новосибирске. Еще один этап запланирован в октябре в Барнауле. Финал Кубка Сибири пройдет в декабре в Иркутске.