05.05.2024
1
$ 91.69
€ 98.56

Десять медалей привезли спортсмены Иркутской области с чемпионата Сибири по боксу

99 copy copyИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области привезли десять медалей с чемпионата Сибирского федерального округа по боксу среди мужчин и женщин 19-40 лет.

В турнире, который прошел в Омске, участвовали боксеры из десяти сибирских регионов.

Среди женщин золотые медали завоевали иркутянка Мария Хузахметова в весовой категории 48 кг, а также спортсменки из Усть-Илимска Инна Сагайдаковская (75 кг) и Татьяна Богданова (свыше 81 кг). Второе место в весовой категории 63 кг заняла Виктория Швалова из Иркутска. На третьем месте в весе 66 кг оказалась еще одна иркутянка Елизавета Лексина.

Среди мужчин серебряную награду в весовой категории 80 кг выиграл иркутянин Тимофей Каверин. Бронзовыми призерами стали иркутские боксеры Олег Мошкирев (57 кг), Денис Давыдов (63,5 кг), Антон Ветров (67 кг) и Семен Маркович (71 кг), сообщает пресс-служба минспорта региона.

По итогам соревнований на чемпионат России среди женщин прошли отбор Мария Хузахметова, Инна Сагайдаковская, Татьяна Богданова и Виктория Швалова. Он состоится в начале ноября в Уфе.